Главная / Новости / Демонстрация техники для профильных предприятий Калининградского региона

Демонстрация техники для профильных предприятий Калининградского региона

28.07.2019

Мероприятие было организовано Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Правительства Калининградской области и Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области.

В рамках демопоказа участникам мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться с современным поколением строительно-дорожной техники. Эксплуатационные возможности автогрейдера TG 140 и экскаватора-погрузчика TLB 825 были продемонстрированы на одном из строящихся инфраструктурных объектов Калининграда.

Представленный экскаватор-погрузчик TLB 825 обладает значительным потенциалом многоцелевого использования. Универсальный двухчелюстной ковш «7 в 1» подходит для рытья траншей, разравнивания грунта, погрузки и выгрузки материалов в процессе строительных и восстановительных работ. Экскаваторное оборудование с обратной лопатой, используется в широком диапазоне работ – от прокладки кабелей до проведения различных трубопроводов.

Автогрейдер TG 140 продемонстрировал высокие ходовые качества, в том числе тяговое усилие. Благодаря автоматической гидромеханической трансмиссии он оптимально выбирает передачи (6 передач вперед/ 3 назад) в зависимости от нагрузки. Автогрейдер TG 140 продемонстрировал высокие ходовые качества. Это стало возможно благодаря автоматической гидромеханической трансмиссии, которая оптимально подбирает передачи (6 передач вперед/ 3 назад) в зависимости от нагрузки. Шарнирно-сочлененная рама осуществляет поворот на 26º в каждую сторону, что обеспечивает меньший радиус разворота, а также позволяет эффективно работать за пределами колеи. Передний управляемый мост имеет функцию наклона колес для работы на склонах. Автогрейдеры имеют расширенную базовую комплектацию: предпусковой жидкостный подогреватель двигателя, бульдозерный отвал, подготовку для установки заднего рыхлителя.

В ходе презентации техники состоялось обсуждение механизмов государственной поддержки, направленных на снижение затрат потребителей в части обновления парков строительно-дорожных и коммунальных машин, инициируемых Минпромторгом России.